Report created: 2017-06-30T20:49:46+02:00

Federación Andaluza de los Deportes Aéreos (F.E.A.D.A.)

Comisión Técnica de Parapente

Estadio de la Cartuja, Puerta F – Despacho 13 – 41092 Sevilla

Liga Andaluza de Parapente

www.ligaandaluza.org | liga.andaluza@gmail.com

Patrocinado por:

LIGA ANDALUZA DE PARAPENTE 2017

2017-05-10 to 2017-11-15

Acumulada 4 mangas - Liga B

Total results

Definitiva

Task Date Distance
T1 TASK 01 - GRANADA 2017-05-13 15:00    13,5 km Race to Goal with 1 startgate(s)
T2 TASK 02 - GRANADA 2017-05-14 16:00    13,4 km Race to Goal with 1 startgate(s)
T3 TASK 03 - ALGODONALES 2017-05-27 14:30    14,6 km Race to Goal with 1 startgate(s)
T4 TASK 04 - PEGALAJAR 2017-06-10 15:00    35,0 km Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 T 2 T 3 T 4 Total
1 20 Manuel Benitez Frayse M ESP Nova Mentor 3 1000 922 1000 2922
2 19 Benito Garcia Ruiz M ESP Gin Carrera 369 713 491 186 1759
3 103 Daniel Fernandez Menendez M ESP Nova Mentor 4 El Gran Cthulhu 403 531 523 211 1668
4 23 Francisco Jose Polonio Nicolas M ESP Nova Mentor 3 240 535 606 178 1559
5 27 Lorenzo Miguel Leiva Valenzuela M ESP Gin Carrera 531 1000 1531
6 105 Jose Manuel Morales Gonzalez M ESP Windtech Zephir 2 Se busca 403 649 418 1470
7 110 Jose Antonio Perez Jorge M ESP Nova mentor 5 688 365 329 1382
8 101 Jose Antonio Torres Fernandez M ESP Ozone Rush 4 403 365 219 310 1297
9 38 Carlos Maria Lopez-Fe de la Cuadra M ESP UP Kibo CD Sevilla Parapente 150 276 413 172 1011
10 108 Carlos Antonio Cervilla Diaz M ESP Gin Explorer granaltura.es - kasana.es 1000 1000
11 39 Emilia Nevado Maroco F ESP Niviuk Hook 3 Su casa 150 136 469 189 944
12 114 Rodrigo Pleguezuelos Gomez M ESP Gin Atlas 782 782
13 106 Javier Sanchez Casado M ESP Gin Atlas 642 642
14 102 Jose Antonio Merino Huertas M ESP Swing Mistral 7 218 218
14 111 Samuel Aguilera Romero M ESP Windtech Bali 2 Windtech 218 218
16 45 Pablo Sanchez Gamez M ESP Nova Mentor 3 172 172
17 112 Jorge Manuel Castillo Gallardo M ESP Gin Atlas 0 136 136
18 116 Sebastian Vidal Lopez Burgos M ESP Advance Iota 0
18 28 Fernando Reoyo Tomas M ESP Nova Mentor 4 0
18 107 Jesus Recuero Gil M ESP Nova Mentor 4 0
18 109 Guillermo Sanchez Janavel M ESP Nova Mentor 3 0